Гранит-идеальный материал для памятника

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Гранит-идеальный материал для памятника

Если вы решили заказать гранитный памятник,то будьте уверенны,что поступаете правильно.Гранитный камень самый долговечный и красивый по своей структуре.Он на протяжении нескольких тысяч лет лежит в земле.По этой причине памятники из гранита смотрятся неповторимо и насыщенно и обладают особой энергетикой.Гранитные надгробия обладают какой-то особенной аристократичностью и изяществом.Сам уход за памятником из гранита не требует особых усилий.Монумент сохраняет свой лоск и блеск и первозданную красоту на многие десятилетия.

Для выбора гранитного памятника нужно определиться по нескольким критериям:

---Сам цвет гранита.

На кладбищах РБ большинство памятников установлены из чёрного гранита.Основная причина этому--необъятные залежи этого камня в Российской Федерации.Ещё гранит из Карелии выгодно отличается от других тем,что на него есть возможность более точно отобразить сам портрет усопшего.За последнии десять лет цветовая палитра памятников  увеличилась.На рынке почвилось много цветных камней-зелёные,красные.Самые популярные-гранит из Финляндии Балморал Рэд и Балтик грин.Для оформления такого памятника использую цветные фотомедальоны.

----Размеры памятника

В старину ставили памятники высотой 2 м и шириной не менее 20 см.В наше время такие памятники уже никто не ставит.Совремнный памятник состоит из стеллы,цветника и подставки.Высота памяника может варьироваться от 80 до 120 см,толщина 5-8 см.Благодаря этому памятники из гранита доступные и недорогие.

 

---Модель памятника

Достаточно открыть каталог и выбрать наиболее подходящую вам форму.

 

---Художественное оформление памятника

Оно включает в себя

---текст.Это Инициалы усопшего,даты рождения и смерти и эпитафии.Может быть выбит автоматически и вручную.Также может быть накладным.А ещё покрашен краской или сусальным золотом.

---Портрет усопшего человека.Может быть выбит на камне,оформлен в виде медальона или цветного фото.

Гранитный памятник также можно ещё дополнительно оформить в виде икон,пейзажей,свечей и др.

Из гранита также изготавливают столики,скамеечки,гранитные оградки

Всё чаще большой популярностью пользуются мемориальные комплексы из гранита---это несколько гранитных элементов,разных по цвету,но стоящих вместе.Мемориальные комплексы разрабатываются индивидуально дизайнером.

В заключение хочется сказать,что гранит-это самый подходящий материал для изготовления памятников и надгробий.Выбрав памятник из гранита--вы выбираете отменное качество и изящность.